Из А и В одновременно выехали 2 автомобилиста, 1-ый проехал с постоянной скоростью весь путь, 2-й проехал первую половину пути со скоростью, меньше 1-го на 15 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 90 км/ч в результате чего прибыл одновременно с 1-ым автомобилистом. найти скорость 1-го автомобилиста, если известно, что она больше 54 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:08
    0
    х-скорость первого автомобилиста

    х-15-скорость второго автомобилита на первой половине пути

    х = (х-15) : 2+90

    2 х=х-15+90

    2 х-х=75

    х=75 (км/ч) - скорость первого автомобилиста