Со станции вышел поезд со скоростью 50 км/ч. через 3 ч с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч. через сколько часов после свего выхода электропоезд догонит товарный поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:10
    0
    Пусть x - время в пути второго поезда, тогда x+3 - время в пути товарного поезда Составим уравнение (X+3) * 50=80*x 50x+150=80x 150=30x X=5 Ответ скорость в пути второго поезда равна 5