Упростить выражение:

1) 4 х-5+1,5+2

2) 5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5)

решите уравнение:

1) 6 (х-3) + 2 (х+2) = 1

2) 5 (х-1) - 4 (х-2) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:02
    0
    1) 4 х-5+1,5+2=4 х-8,5

    2) 5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5) = 5 х-2-14 х-10,5=-9 х-12,5

    1) 6 (х-3) + 2 (х+2) = 1

    6 х-18+2 х+4=1

    8 х=1+18-4

    8 х=15

    х=15:8

    х=1,875

    2) 5 (х-1) - 4 (х-2) = 10

    5 х-5-4 х+8=10

    х=10+5-8

    х=7