во сколько раз масса коробки с конфетами больше массы плитки шоколада, если масса коробки с конфетами составляет 480 г., а масса трех плиток шоколада 360 г.?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:54
    0
    масса одной плитки равна 360/3=120 г

    масса коробки с конфетами равна 480 г

    480/120 = 4 раза

    Ответ: масса коробки в 4 раза больше массы плитки шоколада.
  2. 20 декабря, 00:04
    0
    360/3=120

    480/120=4

    В 4 раза масса коробки с конфетами больше чем масса плитки шоколада