в треугольнике АВС угол А равен 29 градусов, а угол В равен 70 градусов. какой процент от суммы углов треугольника составляет угол С

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:49
    0
    С=180 - (29+70) = 81

    81/180=0.45 = > угол С составляет 45% от суммы углов треугольника
  2. 11 июня, 14:28
    0
    1) 29 + 70 = 99 градусов 2 угла

    2) 180 - 99 = 81 градус угол С

    3) 81: 180 х 100% = 45% от суммы углов треугольника.