В булочную привезли хлеб трех видов одинакового колличества когда продали по 30 батонов каждого вида осталось столько батонов сколько привезли одного вида

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:12
    0
    пусть в булочную привезли по х батонов каждого вида, тогда всег ов булочную привезли 3 х батонов, когд продали 30 батонов каждого вида осталось 3 х-3*30=3 х-90 батонов. По условию задачи составляем уравнение

    3 х-90=х

    3 х-х=90

    2 х=90

    х=90:2

    х=45

    3 х=45*3=135

    ответ: по 45 батонов каждого вида привезли в булочную,

    всего в булочную привезли 135 батонов

    осталось 45 батонов