между двумя пунктами расположенными на шоссе ровно 7 км из пунктов одновременно в одном направлении выехали велосипедист со скоростью 12 км ч и мотоциклист со скоростью 40 км ч мотоциклист едет за велосипедистом. через какое время мотоциклист догонит велосипедпста?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:11
    +2
    1) 40-12=28 (км/ч) - разница в скорости.

    2) 7:28=1/4=через 0,25 ч или 15 мин мотоциклист догонит велосипедиста
  2. 14 июля, 13:20
    0
    40-12=28 км

    28/7=4

    60/4=15

    Ответ 15 мин