Периметр прямоугольника 8 см, ширина 1 целая 3/14. Найти длину прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:44
    0
    ширина - а см длина - b см Р = (а+b) * 2=2 а+2b

    2b=Р - 2 а

    2b=8 - 2 3/7

    2b = 5 4/7

    b = 5 4/7 : 2

    b = 39/14

    b=2 11/14

    Ответ: длина прямоугольника равна 2 11/14 cм
  2. 6 ноября, 00:01
    0
    Известно, что пермитр прямоугольника находится по формуле: (а+в) * 2

    Соответственно: (8:2) - 1 целая3/14 = 4 - 1 целая3/14=2 целых11/14 (см) - длина прямоугольника.