В магазин привезли 3 т картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30% всего картафеля и 45% всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:14
    0
    3 т=3000 кг

    3000/100*30=900 кг-30 процентов картофеля

    900/100*45=405 кг.

    гдето в 2 раза больше картошки было продано
  2. 6 апреля, 00:36
    0
    3000*30/100=900 кг карт.

    900*45/100=405 кг пом.

    900/405=2 цел2/9

    ответ картофеля продано больше в 2 цел2/9 раза