Сад занимает 5,6 а, а огород 3,2 а. Во скоьлько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:02
    0
    Площадь огорода меньше площади сада в 5,6 разделить на 3,2 = 1,75 раз

    Весь участок = 5,6+3,2=8,8

    Пропорция:

    8,8 - 1

    3,2 - х

    х=3,2 разделить на 8,8 = 4/11 - весь огород.