5 х+8/9+х=7 х+10/6 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:21
    0
    5 х+8/9+х=7 х+10/6

    -x=10 (доп. множ.-3) / 6 - 8 (доп. множ.-2) / 9 приводим к общему знаменателю - 18

    -х = (30-16) / 18

    -х=7/9

    х=-7/9

    Ответ: - 7/9