Решите мне пример

5-2sin²X+7cosX=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:21
    0
    5-2 (1-cos²x) + 7cosx=0

    2cos²x+7cosx+3=0

    cosx=a

    2a²+7a+3=0

    D=25

    a=-3; a=-1/2

    cosx=-1/2

    x=+-2π/3+2πn