как решить систему уравнений: у=2 х, х-у=3

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:56
    0
    y=2x y=2x y=2 (3+y) y=6+2y - y=6 y=-6

    x-y=3 x=3+y x=3+y x=3+y x=3+y x=-3
  2. 20 января, 05:13
    0
    у=2 х

    х-у=3

    Во второе уравнение вместо у подставляем 2 х, т. к. у=2 х

    х-2 х=3

    -х=3

    х=-3

    Значит у=2 * (-3) = - 6