второй угол треугольника в 3 раза больше первого. найди углы треугольника, если известно, что второй угол больше первого на 30 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:41
    0
    x - первый угол:

    3 х - х = 30

    2 х = 30

    х = 15 гр. 1 угол.

    Тогда 2 угол: 15 * 3 = 45 гр.

    3-ий угол: 180 - (15 + 45) = 180 - 60 = 120 гр.

    Ответ: 15 гр; 45 гр; 120 гр.