Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения, если её собственная скорость 8 км/ч, а скорость течения еки 1 1 км/ч 2

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:00
    0
    1) 8+11 = 19 км/ч скорость лодки по течению

    2) 8-11 = 3 км/ч скорость лодки против течения (лодку будет относить назад каждый час на 3 км).
  2. 25 декабря, 12:23
    0
    1) 8-11 = - 3 км/ч - лодку будет сносить по течению

    2) 8+11=19 км/ч - по течению реки