в 4 ряда поровну посадили 8 кустов красной смородины и 28 чёрной смородины. сколько кустов в каждом ряду? решить задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:28
    0
    1) 8:4=2

    2) 28:4=7

    3) (8:2) + (28:4) = 9 (кустов)

    Ответ: 9 кустов
  2. 20 сентября, 03:32
    0
    решим подробно. 8:4=2 по два куста красной смородины в четыре ряда и 28:4=7 кустов чёрной смородины в четыре ряда. 7+2=9 кустов в каждом ряду.

    решим одним действием 8:4+28:4=9