Уравнение: 1.5 х-4=х+4

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:51
    0
    1,5 х - 4 = х + 4

    1,5 х - х - 4 - 4 = 0

    0,5 х - 8 = 0

    0,5 х = 8

    х = 16.

    Ответ: х = 16.
  2. 29 августа, 14:36
    0
    1.5 х-х=4+4

    0.5 х=8

    х=16