Помогите решить задачу. Олег выиграл в лотерею 3 раза по 50 грн., 4 раза по 10 грн., и 1 раз 200 грн. Какой средний выирыш Олега?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:11
    0
    1) 3*50+4*10+200=150+40+200=390 (гривен) всего выиграл Олег

    2) 3+4+1=8 (игр) совершил Олег

    3) 390:8=48,75 (гривен) в среднем выигрыш Олега

    Ответ: 48,75
  2. 29 августа, 13:41
    0
    (3*50 + 4*10 + 200) : 8=48,75 грн. средний выигрыш Олега.