12 у - 7 у =

6 х+4+2 х+7=

7+6 у+у+4=

12 х+12 у-6 х=

13 у-у-у=

3 а-3 а+8 а=

Помогите с самостоятельной работой и задачей прошу

Масса двух чемоданов 20 кг. Масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. Найти массу каждого чемодана.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:20
    0
    12 у-7 у = (12-7) * у=5 у

    6 х+4+2 х+7 = (6+2) * х + (4+7) = 8 х+11

    7+6 у+у+4 = (7+4) + (6+1) * у=11+7 у

    12 х+12 у-6 х = (12-6) * х+12 у=6 х+12 у

    13 у-у-у = (13-1-1) * у=11 у

    3 а-3 а+8 а = (3-3+8) * а=8 а

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4=5 кг-масса одного чемодана.

    3 х=3*5=15 кг-масса другого чемодана.