на одном складе зерна на 60 т меньше, чем на втором. Сколько тонн зерна на каждом складе, если на втором зерна в 4 раза больше, чем на первом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:23
    0
    возьмём за второй склад х, тогда в первом на 60 меньше, то есть х-60

    если на втором складе возьмём в 4 раз меньше, то тогда на обоих складах одинаково

    x-60=x/4

    4 х-240=х

    4 х-х=240

    3 х=240

    х=80

    на первом складе 80-60=20, а если во втором в 4 больше, то будет 20*4=80

    Ответ: на первом складе 20 т, на втором 80 т.