Из поселков, расстояние между которыми х км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного 18 км/ч, другого 17 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:23
    0
    18-17=1 - скорость сближения

    x/1 - время через которое они встретятся
  2. 22 декабря, 23:24
    0
    второй велосипедист проехал за 30 минут 12/2=6 км, а первый за это время расстояние между поселками и те же 6 км

    2+6=8 км. значит его скорость 8*2=16 км/ч