Log1/2 (2 - 3x) = - 5

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:08
    0
    1) область допустимых значений:

    2-3x>0

    x<2/3

    2) по определению логарифма

    2-3x=1/2^ (-5)

    2-3x=32

    -3x=30

    x=-10

    -10<2/3

    ответ - 10
  2. 25 марта, 17:45
    0
    log1/2 (2 - 3x) = - 5

    2-3 х = (1/2) ⁻⁵

    -3 х=32-2

    х=-10