От отрезка 20 метров отрезали 3 куска по 6 дм. какой длины остался отрезок

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:36
    0
    20 м=2000 см; 6 дм=60 см

    2000 - (60*3) = 1820 см=18 м20 см

    Ответ: 18 м20 см. остался отрезок.
  2. 14 октября, 01:48
    0
    1 м=10 дм

    200-6*3=182 (дм)

    Ответ: 182 дм, 18 м 2 дм.