найдите число А, если 3/8 от равны 30% от числа (А+10)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:48
    0
    А-х

    3/8 х=3/10 (10+х)

    3/8 х=3/10 х=3

    3/40 х=3

    х=40

    А=40