теплоход за 3 дня прошёл 900 км. во второй и третий день в два раза больше, чем в первый. сколько километров проходил теплоход в каждый из этих дней. решение

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:29
    0
    х - прошел в 1-й день

    по 2 х - во 2-й и 3-й день

    х + 2 х + 2 х = 900

    5 х = 900

    х = 180

    2 х = 360

    Ответ: 180 км в 1 день, 360 и 360 км во 2 и 3 дни.
  2. 25 мая, 07:01
    0
    х км прошел теплоход в первый день

    2 х км во второй и третий

    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=900/5=180 км прошел в первый день

    180*2=360 км прошел во второй и третий день