один комбайн может убрать урожай с поля за 15 ч, а второй это же поле за 10 ч За сколько часов могут убрать урожай с поля оба комбайна за совместную работу?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:18
    0
    1) 1 : 15 = 1/15 часть поля будет убрана за 1 час 1 комбайнёром

    2) 1 : 10 = 1/10 часть поля будет убрана за 1 час 2 комбайнёром

    3) 1/15+1/10 = 1/6 часть поля будет убрана за 1 час двумя комбайнёрами

    4) 1 : 1/6 = за 6 часов оба комбайнёра уберут урожай