В корзине подберёзовиков на 8 больше чем подосиновиков. Сколько грибов в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:28
    0
    х+8+х=2 х+8=всего грибов в корзине ...
  2. 20 августа, 01:17
    0
    х подосиновиков

    х+8 подберёзовиков

    х+х+8=2 х+8 всего грибов в корзине