У Сережи столько двухрублевых монет, сколько и по 10 руб. Все монеты составляют сумму 60 руб. Сколько двухрублевых монет у Сережи

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:31
    0
    Х - количество монет (по 2 рубля и по 10 рублей). Тогда у Сережи всего 2 х+10 х или 60 рублей. Составим и решим уравнение:

    2 х+10 х=60

    12 х=60

    х=60612

    х=5

    Ответ: у Сережи 5 двухрублевых монет.
  2. 23 мая, 15:56
    0
    2 х+10 х=60

    12 х=60

    х=60:12

    х=5 (м) - двухрублевых монет у Сережи

    2*5+10*5=60