У Серёжи столько двухрублёвых монет сколько и 10 руб. Все монеты состовляют сумму 60 руб. Сколько двухрублёвых монет у Серёжи? (Уравнение)

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:13
    0
    Пусть двухрублёвых и десятирублёвых монет буде по х, тогда

    10 х + 2 х = 60

    12 х=60

    х=60:12

    х=5

    Ответ: 5 двухрублёвых монет
  2. 25 декабря, 19:54
    0
    пусть х - кол-во монет. тогда

    х*2+х*10=60

    12*х=60

    х=5