112 метров ткани 11/16 потратили сколько метров осталось

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:05
    0
    осталось 1-11/16=5/16 части всей ткани

    112 * 5/16 = 35 (м) - осталось
  2. 7 апреля, 09:36
    0
    112/16*11=77 м - столько потратили

    112-77=35 м - столько ткани осталось