Помогите! моторная лодка плывет по течению реки со скоростью 46,2 км/ч. Ее собственная скорость - 38,4 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость лодки против течения

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:29
    0
    46,2-38,4=7,8 (км/ч) - скорость течения реки.

    38,4-7,8=30,6 (км/ч) - скорость лодки против течения.
  2. 1 июля, 03:21
    0
    1) 46,2 - 38,4 = 7,8 км / ч скорость течения

    2) 38,4 - 7,8 = 30.6 км/ч скорость лодки против течения