Клиент вложил некоторую сумму денег в банк под 10% сложного процентного прироста годовых. Он через 2 года получил 605000. Каков начальный вклад клиента?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:23
    0
    сложный процент рассчитываеться по формуле

    сумма=нач. сумма * ((1+%ставка) в степени=кол-ву периодов)

    получаем, что через 2 года он получет

    605000=х*11²=121 х

    х=605000/121=5000 руб (или другой валюты) он вложил иервоначально