Клинт вложил некоторую сумму денег в банк под 10% сложного прироста годовых. Он через 2 года получил 605000 тг. Каков начальный вклад клиента? решить по формуле сложного процентного прироста суммы, положенной на вклад в банке.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:36
    0
    х (тг) - сумма, положенная в банк

    х * (1+10/100) (1+10/100) = 605000

    х*1,1*1,1=605000

    1,21 х=605000

    х=605000:1,21

    х=500000 (тг)

    Ответ: начальный вклад клиента 500000 тг