Два куска одинаковый ткани стоят 360 р в одном из них 5 м, а в другом 4 м. сколько стоит каждый кусок ткани

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:00
    0
    пусть один метр ткани = х, тогда 5 метров-5 х, а 4 метра=4 х

    зная что всего 360 рублей сост ур. е

    5 х+4 х=360

    9 х=360

    х=360/9=40

    5 х=5*40=200

    4 х=4*40=160 или 360-200=160

    Ответ160 и 200
  2. 6 ноября, 17:34
    0
    x-1 метр ткани.

    5 х+4 х=360

    9 х=360

    х=360/9=40

    5 х=5*40=200

    4 х=4*40=160 или 360-200=160

    Ответ: 160 р. и 200 р.

    Надеюсь правильно! Удачи=)