1.5 х + три целых одна третья = 2.5

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:38
    0
    1.5 х + три целых одна третья = 2.5

    Решение

    1,5*х+3_1/3=2,5

    х * (15/10) = 25/10-10/3

    х * (15/10) = (75-100) / 30

    х = - (25/30) / (15/10) = - 250/450

    х=-5/9

    Ответ: х=-5/9
  2. 6 октября, 09:19
    0
    1.5x + три целых одна третья = 2.5

    1.5x = 2.5 - три целых одн третья

    1.5x = - 5/6

    x = - 5/9