В детский сад привезли 47 кг яблок. Это на 15 кг больше, чем апельсин. Из 29 кг яблок сварили компот. Сколько килограммов свежих фруктов ещё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:31
    0
    У нас было 47 кг яблок, следовательно если это на 15 кг больше чем апельсинов, то апельсинов было 32 кг

    Если считать что сварили 29 кг яблок, то после варки у нас осталось 18 кг яблок и 32 апельсинов, вместе всего осталось 50 кг
  2. 21 января, 22:57
    0
    I способ:

    1) 47-15=32 (кг) - апельсинов привезли в д/с.

    2) 47+32=79 (кг) - фруктов всего.

    3) 79-29=50 (кг) - фруктов осталось.

    II способ:

    1) 47-15=32 (кг) - апельсинов привезли в д/с.

    2) 47-29=18 (кг) - яблок осталось.

    3) 32+18=50 (кг) - фруктов осталось.

    Ответ: 50 кг свежих фруктов осталось.