Параход прошёл по течению 241,92 км за 5,6 ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь если скорость течения равна 2,7 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:42
    0
    скорость по течению: 241,92/5,6=43,2 км/ч

    тогда скорость парохода 43,2-2,7=40,5 км/ч

    скорость против течения 37,8 км/ч

    тогда время против течения 241,92/37,8=6,4 часа
  2. 25 марта, 17:23
    0
    скорость по течению: 241,92/5,6=43,2 км/ч тогда скорость парохода 43,2-2,7=40,5 км/ч скорость против течения 37,8 км/ч тогда время против течения 241,92/37,8=6,4 часа