Длина ковра 6 м а его ширина 2/3 длинны, сколько метров песьмы надо купить, чтобы обшить весь ковёр?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:38
    0
    6 х 2/3 = 4 м - ширина ковра

    (6 + 4) х 2 = 20 м - периметр (столько нужно купить тесьмы
  2. 18 ноября, 13:01
    0
    1) 6*2/3=4 (м) - ширина

    2) (6+4) * 2=20 (м) - периметр

    Ответ: 20 метров надо купить чтобы обшить весь ковер