Сумма 2 чисел равно 90. Одно из них в 2 раза больше другого. что это за числа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:40
    0
    первое число х, тогда второе 2 х Составим уравнение

    х+2 х=90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 первое число

    30*2=60 второе число

    проверка 30+60=90
  2. 23 января, 04:10
    0
    30 и 60 Вот ход решения:

    x - первое число

    2*x - второе число

    x+2x=90

    3x=90

    x=30 - первое число

    2*30=60 - второе число