Автомашина шла со скоростью 53.5 км/ч 3 ч, 62.3 км/ч 2 ч, 48,2 км / ч 4 ч. найти среднюю скорость авто на всём пути.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:52
    0
    1) 53,5 * 3=160,5 (км) 2) 62,3 * 2=124,6 (км) 3) 48,2 * 4=192,8 (км) 4) 160,5+124,6+192,8=477,9 (км) 5) 3+2+4=9 (ч) 6) 477,9:9=53,1 (км/ч) Ответ: 53,1 км/ч.
  2. 17 апреля, 22:30
    0
    1. 53.5 км х 3 ч = 160.5 км - проехала за 3 часа

    2. 62.3 км/час х 2 ч = 124.6 км - проехала за 2 часа

    3. 48.2 км/час х 4 = 192.8 км - прошла за 4 часа

    3. (160.5 км + 124.6 км + 192.8 км) : (3 ч + 2 ч + 4 ч) = 477.9 км: 9 час = 53.1 км/час - средняя скорость автомобиля на всём пути