собственная скорость лодки равна x км/ч а скорость течения рекм равна 4 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка за 3 часа двигаясь против течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:37
    0
    как то так = (X-4) * 3=3x-12
  2. 28 сентября, 12:15
    0
    (4-х) * 3=0

    12-3 х=0

    х=4 км/час