Вычислить длину окружности и площади круга, круга: 10) см; б) 15 см; в) 8 см.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:38
    0
    поскольку вы не указали 10 см (15 см, 8 см) это радиус или диаметр,

    будем считать по диаметру

    10*3,14=31,3

    15*3,14=47,1

    8*3,14=25,12

    прощадь

    3,14*5 в квадрате=15,7 в квадрате

    3,14*7,5 в квадрате=23,55 в квадрате

    3,14*4 в квадрате=12,56 в квадртате
  2. 25 марта, 08:43
    0
    Вычисляем длину окружности по формуле 2P*R Р=3,14 (3.14*2) * 10=62.8 (3.14*2) * 15=94.2 (3.14*2) * 8=50.24 Площадь круга вычислим по формуле S=P*R2 10*10*13.14=314 15*15*3.14=706.5 8*8*3.14=200.96