Вычислите: а) 3/5 от 25 б) 3 1/3:2 = в) 2 1/2:1/10+9/10 = Решите уравнение: х: 6/17=3 2/5

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:43
    0
    25:5*3=15

    3 1/3:2=10/3:2=10/3*1/2=5/3

    2 1/2:1/10+9/10=5/2*10+9/10=25 9/10

    х: 6/17=3 2/5

    х=17/5*6/17

    х=6/5=1 1/5
  2. 23 сентября, 10:02
    0
    а) 3/5*25 = 3/5 б) 10/3*1/2 = 5/3 = в) 5/2*10+0,9=25,9

    уравнение: х=17/5*6/17 х=5/6