Запишите две какие-нибудь смешанные дроби, удовлетворяющие условию: 1) сумма этих дробей равна натуральному числу 2) одна дробь больше другой на 1 3/7

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:38
    0
    Возьмем натуральное число, например 6.

    6-1 3/7=4 4/7 - сумма дробей поровну

    4 4/7 : 2=32/7 * 1/2=16/7=2 2/7 - первая дробь

    2 2/7+1 3/7=3 5/7 - вторая дробь