Масса шланга длиной 1 м составляет 3 кг. Какая масса двух таких шлангов длиной 13 м каждый.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:56
    0
    13*2=26 м - длина двух шлангов

    26*3=78 кг - масса двух шлангов
  2. 30 мая, 04:53
    0
    1) 3*13 = 39 кг - масса одного шланга длиной 13 м 2) 39*2 = 78 кг - масса двух шлангов