Масса шланга длиной 1 м равна 3 кг. Какова масса двух шлангов длиной 13 м каждый.?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:19
    0
    1 м-3 кг

    26 м-х кг

    Х=26*3/1=78 кг
  2. 6 июня, 14:16
    0
    Все очень даже просто

    13*3*2=39*2=78 кг - масса двух шлангов