Дорога от Фабричного до Ильинского равна 8 км. Лена прошла по этой дороге 3 км. Какую часть дороги она прошла?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:46
    0
    Лена прошла 3/8 дороги.
  2. 18 сентября, 09:28
    0
    Дано:

    Всего - 8 км

    Прошла - 3 км

    Найти:

    Какую часть прошла?

    Решение:

    3 / 8

    8 - 100%

    3 - x%

    x = 3 · 100 / 8 = 300 / 8 = 37,5%

    Ответ: 37,5%