если 3 машинки дешевле 8 машинок на 500 р то стоимость 8 машинок? р

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:57
    0
    х р - стоит 1 машинка

    8 х-3 х=500

    5 х=500

    х=100

    8 машинок стоят 800 рублей
  2. 20 января, 20:20
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, то

    8 х-стоят 8 машинок

    3 х - стоят 3 машинки

    Составляем уравнение:

    8 х-3 х=500

    5 х=500

    х=100

    8 машинок стоят: 8*100=800 рублей

    Ответ: 800 рублей