два мастера, работая вместе, могут сложит камин за 5 дней. одному на выполнение этой работы потребуется 12 дней. какую часть камина успеет сложить самостоятельно второй за 7 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:54
    0
    1/x+1/y=1/5

    1/12+1/y=1/5

    1/y=1/5-1/12

    1/y=12-5/60

    1/y=7/60

    7/60*7=49/60