2 мастера, работая вместе, могут сложить камин за 5 дней. Одному на выполнение этой работы потребуется 12 дней. Какую часть камина успеет сложить самостоятельно другой мастер за 7 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:44
    0
    1/5 камина вместе в день

    1/12 камина первый мастер в день

    1/5-1/12 = (12-5) / 60=7/60 в день второй мастер

    7/60*7=49/60 камина второй мастер за 7 дней